Трамп говорит о критическом моменте и обещает КНДР "суровые меры"
Дональд Трамп и Анджей Дуда (фото - twitter.com/prezydentpl)

Мировое сообщество переживает критический период времени на фоне угрозы распространения террористических сетей и применения ядерного оружия тоталитарным режимом КНДР. Об этом со ссылкой на слова президента США Дональда Трампа на встрече с польским коллегой Анджеем Дудой пишет в Twitter пресс-служба последнего.

В своей речи Трамп заявил, что США рассматривают различные "суровые меры", которые, возможно, будут применены к Северной Корее, однако уточнил, что пока воздержится от того, чтобы проводить для тамошнего режима "красную линию".

"Сейчас критический момент для мира. Нам следует бороться не только с терроризмом, но и с угрозами от Северной Кореи. Я говорю прямо, что это - опасность", - заявил он, добавив, что "мир должен объединиться", чтобы показать диктатору Ким Чен Ыну - его страна будет отвечать за последствия ракетно-ядерных испытаний.

Читайте также: Трамп обсудил с Дудой российские учения Запад-2017 и Украину

Как отмечает служба Би-си-си, Трамп в своем обращении к польскому народу сегодня заявит, что на фоне многочисленных угроз "на кону сейчас стоит западная цивилизация".

"Фундаментальный вопрос нашего времени таков - есть ли у Запада воля, чтобы выжить?", - приводит агентство выдержки из будущей речи американского президента.

Трамп на встрече с Дудой также вспомнил о своей идее насчет того, что страны-члены НАТО должны выделять больше средств на коллективную безопасность, одобрив действия польского правительства, которое "делает для этого даже больше, чем требуется".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.