Румыния развернула самолет, на котором Рогозин летел в Молдову
Фото: twitter.com/Rogozin

Вице-премьер страны-агрессора России Дмитрий Рогозин не смог долететь до Кишинева на встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном. Румынские власти не дали ему пересечь воздушное пространство страны. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на российского посла в Молдове Фарита Мухаметшина.

Рогозин летел на самолете авиакомпании S7. Достигнув воздушного пространства Венгрии, самолет развернулся в сторону Москвы.

При этом в кишиневском аэропорту началась регистрация пассажиров на рейс S7, который должен полететь в Москву.

Регистрация началась с опозданием в два часа, поскольку сообщалось о задержке самолета. После начала регистрации на табло аэропорта в графе "Прилеты" появились данные о том, что рейс компании S7 из Москвы в Кишинев перенаправлен.

Ранее Рогозин написал в Twitter, что Кишинев хотел отказать в прилете рейса российской делегации из Домодедово еще до вылета.

В свое время Румыния не признала легитимность выборов в Государственную Думу РФ на территории аннексированного Крыма.

Ранее сегодня сообщалось, что большинству россиян неинтересна Госдума. Это выяснили социологи фонда "Общественное мнение". Подавляющее большинство россиян сообщили социологам, что Госдума не приняла законов, которые бы они одобряли (74%).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.