В Британии задержаны готовившие теракт неонацисты
Скриншот с видео

В Британии по подозрению в членстве в запрещенной ультраправой организации и подготовке теракта арестованы четыре человека. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на министерство обороны страны.

Среди задержанных - один 22-летний, двое 24-летних и 32-летний мужчина.

Согласно сообщению, полиция задержала мужчин по подозрению в членстве в группировке, подготовке и подстрекательстве к актам терроризма по статье 41 закона о терроризме 2000, а именно по подозрению в членстве в запрещенной организации.

По данным полиции, задержанные являются членами британской неонацистской группировки Национальное действие, которую в прошлом году запретила министр внутренних дел Амбер Рудд.

В Британии членство в запрещенной организации является уголовным правонарушением, за которое предусмотрено наказание сроком до 10 лет.

National Action - британское национал-социалистическое молодежное движение. Движение является секретным и его правила запрещают членам разглашать любую информацию об организации.

19 августа около 500 неонацистов провели в Берлине марш в память о заместителе Адольфа Гитлера в НСДАП Рудольфе Гессе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.