Рупор Кремля удален из пакета YouTube-каналов для рекламодателей
Фото: EPA

Google исключил рупор кремлевской пропаганды Russia Today из пакета популярных ресурсов на видеохостинге YouTube, который компания продает рекламодателям. Об этом со ссылкой на спикера Google сообщает Bloomberg.

Как отметили в корпорации, пропагандистский телеканал, имеющий на YouTube более двух миллионов подписчиков, был исключен из сервиса Google Preferred после его недавнего обновления.

Ранее представители Google, а также Facebook и Twitter, были вызваны в Конгресс США для дачи показаний в рамках расследования вмешательства России в американские выборы 2016 года через веб-ресурсы.

Читайте также: Google усилит борьбу с экстремизмом в YouTube

Принадлежащий Google YouTube находится в центре внимания расследователей из-за вопросов к роли RT и других связанных с Кремлем ресурсов во влиянии РФ на избирательный процесс в Штатах.

Ранее сегодня, 4 октября, американские СМИ сообщили, что реклама в Facebook, которая появлялась во время предвыборной кампании в США и которую связывают с Россией, была особо нацелена на два штата - Мичиган и Висконсин.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.