В Кремле твиты Трампа считают его официальными заявлениями
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Сообщения американского президента Дональда Трампа в его Twitter-микроблоге российские власти считают официальными заявлениями; также о них докладывают президенту страны-оккупанта РФ Владимиру Путину. Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет агентство Reuters.

"Не считаю себя вправе как-либо комментировать действия президента США. В любом случае всё, что появляется на его официальном Twitter, в Москве воспринимается, как его официальное заявление, и никак иначе", - сказал он.

По словам Пескова, об этом тут же докладывается Путину вместе с информацией о заявлениях других политиков и глав государств.

Кроме того, пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Путин не ведет микроблог в Twitter, так как "не хочет", как "не считает возможным, чтобы за него это делал кто-то другой".

Читайте также: В Нью-Йорке открыли твиттер-библиотеку Трампа: фото

2 ноября 2017 года Twitter-аккаунт Трампа был "непреднамеренно отключен" и не работал 11 минут. Его аккаунт оценили в $2 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.