Экс-директор разведки США назвал Трампа агентом Путина
Дональд Трамп (фото - EPA)

Экс-директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что президент страны-агрессора России Владимир Путин ведет себя с президентом США Дональдом Трампом, как с агентом российской разведки. Об это этом сообщает Голос Америки.

Отмечается, что ярый крик американского президента таким образом прокомментировал его выступление с представлением новой Стратегии национальной безопасности США.

"Думаю, что за последние выходные мы увидели, что Путин прекрасный разведчик, который знает как разрабатывать источник. Он знает, как вести агента. И именно так он поступает с президентом США", - заявил Клэппер, 

Также он сказал, что необходимо помнить о том, кем является Путин. 

"Он - агент КГБ. Так они работают. Они вербуют агентов", - сказал Клэппер, отметив позже,  что высказался он "фигурально".

Вчера, 18 декабря, американский президент Дональд Трамп представил стратегию национальной безопасности страны, где ядерное оружие России и подрыв демократического устоя названы самыми значимыми угрозами, а Китай - основным конкурентом, который ворует интеллектуальную собственность США.

Читайте также: Трамп поговорил с Путиным по телефону об угрозе КНДР

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.