Конгрессмены США консультируются с психиатром о состоянии Трампа
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Профессор психиатрии из Йельского университета Бэнди Ли проконсультировала группу конгрессменов США о психическом здоровье американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал CNN.

В начале декабря политики провели с психиатром двухдневный брифинг.

К профессору обратились 12 конгрессменов в основном из демократической партии, но также среди них был и один республиканец, которого Ли отказалась назвать.

Бэнди Ли заявила, что политики были обеспокоены "перед лицом опасности, которую представляет для страны психическая нестабильность президента".

Ли также является автором книги под названием "Опасный случай Дональда Трампа" с отзывами 27 психотерапевтов о душевном здоровье президента США.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвала заявления Ли - "постыдными и смешными". Она добавила, что если бы Трамп не подходил для деятельности на посту президента, то "он бы, вероятно, и не был там, где сейчас находится".

Читайте также: Трамп: Передайте Ыну, что у меня ядерная кнопка больше

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.