На акции протеста в Ереване появились флаги Украины и Евросоюза
Акция протеста в Ереване (фото - Арсен Аветисян)
На акции протеста в Ереване появились флаги Украины и Евросоюза. Об этом сообщил в Twitter активист Арсен Аветисян.

"Очень часто слышу слово палатка. Появляются первые баррикады. Среди митингующих появились люди с флагами Украины и ЕС", - написал он.

По словам активиста, в данный момент противостояния между полицией и демонстрантами в Ереване нет, но в рядах протестующих ожидают разгона акции протеста. "Вся агрессия по отношению к представителям власти проявляется только в оскорбительных жестах и громком свисте. Основной лозунг протестных акций в Ереване - "Нет воровству!", - добавил он.

Участники акции протеста в армянской столице проводили трехдневную сидячую демонстрацию на площади Свободы с 19 июня против повышения тарифов на электроэнергию российской компанией, контролирующей энергетику страны. 22 июня демонстранты приняли решение направиться к зданию администрации президента страны и были остановлены полицией. Мощными струями водометов в 4:30 утра 23 июня спецтехника оттеснила митингующих с проспекта Маршала Баграмяна в сторону оперного театра. Около 240 участников акции протеста были задержаны. Сегодня в 17:00 по киевскому времени акция протеста возобновилась.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.