Протест в Армении: демонстрантам предложили встречу с президентом
Фото: скриншот

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян обещал представить президенту страны Сержу Саргсяну предусловия, на которых протестующие против повышения тарифов на электроэнергию согласятся сформировать делегацию для встречи с главой государства. Об этом заявил организаторам акции протеста на проспекте Баграмяна Еревана заместитель начальника Полиции Унан Погосян, передает News.am.

Стоит отметить, что демонстранты настаивали на присутствии на встрече с президентом представителей СМИ, которые смогли бы транслировать ее в прямом эфире. Члены группы, координирующей действия протестующих, сейчас обсуждают условия, на которых согласятся освободить проспект Баграмяна и вернуться на площадь Свободы.

Ранее Гаспарян попросил прощения у представителей СМИ, пострадавших при разгоне акции протеста в Ереване. Также он пообещал компенсировать причиненный журналистам материальный ущерб и устранить недостатки в действиях правоохранителей.

Как известно, посольства США и Великобритании в Армении, а также представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович призвали власти Армении расследовать случаи насилия в отношении журналистов во время разгона демонстрации.

Напомним, во вторник утром, 23 июня, в ходе силового разгона акции протеста "Нет грабежу", которая началась в столице Армении накануне, были задержаны 237 демонстрантов. Из них 25 обратились в учреждения Минздрава Армении.

Вечером в руководстве полиции сообщили, что все демонстранты, задержанные сегодня утром в Ереване, освобождены.

Читайте также: Новость дня: тарифная революция в Армении рушит планы Москвы 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.