В РФ предложили перерабатывать санкционную еду в электричество
Фото: ЕРА
Из санкционных продуктов, которые сотнями тонн уничтожаются в России, можно делать удобрения, добывать биогаз или электричество. Такую идею в интервью газете Известия предложил бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

"Любую органику можно переработать в электричество. Я получал электричество на переработке остатков сена и соломы, на переработке навоза от коров. Если использовать навоз от 1,5 тыс. коров, добавлять к нему еще остатки сена, соломы, можно получить столько электричества, что достаточно будет для освещения коровника и для работы доильного оборудования", - заявил он.

По данным источника, экс-мэр российской столицы в настоящее время занимается сельским хозяйством в Калининградской области.

Напомним, в РФ приказ об уничтожении санкционной продукции был подписан 29 июля. Первая партия продуктов была уничтожена спустя неделю. Призывы направлять продукты в помощь голодающим в регионах российские власти игнорируют.

Читайте также: в России водитель спас 1,5 т помидоров от уничтожения
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.