В Армении полиция разогнала тарифный Майдан, задержаны 48 человек
Фото: facebook.com/Newsarmenia.am

В Ереване сегодня под утро полиция разогнала протестующих против повышения тарифов на электроэнергию, задержаны 48 человек. Об этом сообщает Новости-Армения.

По словам начальника управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашота Агароняна, силовики действовали без применения спецсредств, и столкновений с демонстрантами не было.

Накануне вечером несколько сот участников митинга, протестующих против подорожания электроэнергии, пытались пробиться к администрации президента, находящейся на проспекте Баграмяна, однако не смогли прорвать полицейское оцепление. После этого они заблокировали транспортное движение на проспекте. К утру субботы там осталось несколько десятков человек.

В 05:00 (04:00 по Киеву) полиция начал оттеснять протестующих на тротуары и за считанные минуты освободила проезжую часть.

"Хочу отметить, что полиция дала протестующим шесть часов для того, чтобы озвучить свои требования  и покинуть проспект Баграмяна. По истечении этого срока представители полиции вновь несколько раз повторили призыв освободить проспект и дополнительно отвели на это 30 минут. Журналисты также несколько раз получили предупреждение не препятствовать деятельности полиции", - сказал Агаронян.

По его словам, в отделения полиции были доставлены 48 лиц.

"В данный момент составляются протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и в предусмотренном законодательством порядке они будут отпущены", - сказал представитель полиции.

Ранее сообщалось, что полиция оттеснила граждан с проспект Баграмяна в центре Еревана, занятого с вечера пятницы участниками акции протеста.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.