Более 300 джихадистов были убиты британскими ВВС за год
Пилоты Королевских ВВС перед вылетом на задание (фото: ЕРА)
За год британская армейская авиация на Ближнем Востоке ликвидировала более трехсот экстремистов террористической организации Исламское государство (ИГ). Такие данные привел в своей речи в министерстве обороны Великобритании его руководитель Майкл Фэллон, пишет местное издание The Telegraph.

"Оценочное количество боевиков ИГ, убитых вследствие авиаударов ВВС Великобритании с сентября 2014-го по 31 августа текущего года, составляет почти 330 человек", - сказал он.

Это число является "очень приблизительным", уточнил глава минобороны страны, потому как результаты налетов невозможно оценить точнее из-за отсутствия британских сухопутных войск на территории, где наносятся авиаудары. Также, по словам Фэллона, вследствие "работы" Королевских ВВС нет потерь среди мирных жителей.

Напомним, в конце августа дроны Королевские ВВС ликвидировали троих боевиков ИГ - Рейада Хана, Рухула Амина и Джунаида Хасана, являвшихся британскими гражданами и планировавших покушение на королеву Великобритании Елизавету II.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.