Армейская авиация РФ нанесла удары близ античной Пальмиры - СМИ
Фото: topwar.ru
Бомбардировщики ВКС РФ нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков террористической организации Исламское государство в окрестностях захваченного джихадистами античного города Пальмира в центральной Сирии. Об этом сообщает со ссылкой на сообщения государственных сирийских телеканалов агентство Reuters.

Помимо бомбардировок Пальмиры российская фронтовая авиация "отработала" по позициям на севере страны около Алеппо - в населенных пунктах Эль-Баб и Дейр-Хафер, которые расположены в 20 км от военной авиабазы, которая в настоящее время захвачена джихадистами.

По данным военного источника, которого цитирует сирийское ТВ, вследствие авиаударов россиян были уничтожено 20 транспортных средств боевиков и три опорных пункта экстремистов около Пальмиры.

syria2.jpg

Напомним, 30 сентября Россия, заявив о начале "борьбы с террористами Исламского государства", начала бомбардировки позиций умеренных повстанцев, противостоящих ставленнику Кремля в Сирии президенту Башару Асаду.

4 октября джихадисты ИГ взорвали в Пальмире Триумфальную арку эпохи Древнего Рима. Ранее террористы уничтожили в Пальмире руины двух храмов, которые выходили в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. 27 июня была разрушена статуя Льва аль-Лата, 4 сентября взорваны три погребальные башни, возведенные в период с 103 по 44 год до н.э., а 1 сентября в ООН подтвердили данные о том, что террористы уничтожили храм Бэла и разрушили Баал-Шамин. Радикалы также казнили на центральной площади Пальмиры 81-летнего главного смотрителя античного комплекса Халеда Асаада. До захвата территории ИГ город ежегодно посещали более 150 тыс. туристов.

Смотрите также: Как россияне бомбят Сирию: видео атак

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.