В Балтии на долгий срок разместят инструкторов ВС Британии - СМИ
Фото: miliblog.co.uk
Продолжается реализация программы НАТО по развертыванию войск Альянса в странах балтийского региона для укрепления восточных границ Альянса. Об этом пишет деловое издание Financial Times.

Согласно опубликованной информации, в Брюсселе на встрече глав оборонных ведомств стран-членов НАТО министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил о "приверженности Британии" инициативе поддержки суверенитета демократических государств Восточной Европы.

"Мы уже размещаем авиацию Королевских военно-воздушных сил в странах Прибалтики и обеспечиваем серьезные тренировки для украинских Вооруженных Сил. Теперь у нас на более регулярной основе будут войска в странах Балтии и Польше", - сказал он.

По данным издания, сотня британских армейских инструкторов будет направлена в регион для тренировок и обучения эстонских, латвийских и литовских военных.

Напомним, в связи со всплеском активности авиации РФ в Балтийском регионе в начале осени воздушное пространство этих стран начали патрулировать полностью вооруженные перехватчики ВВС ФРГ Eurofighter.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.