США модернизируют вооружения для противостояния агрессии РФ
Эштон Картер (фото - ЕРА)
США модернизируют вооружения для противостояния российской агрессии. Об этом заявил в ходе выступления на форуме обороны в президентской библиотеке имени Рональда Рейгана в Калифорнии министр обороны США Эштон Картер, сообщает AFP.

"Мы модернизируем наши боевые силы и средства, а также планы реагирования в чрезвычайных ситуациях - как сами по себе, так и совместно с союзниками - для сдерживания агрессии России и для уменьшения уязвимости союзников и партнеров", - заявил Картер.

Министр отметил, что США модернизируют ядерный арсенал, инвестируют в новые технологии - дроны, новые дальние бомбардировщики, электромагнитные рельсотроны, новые системы радиоэлектронной борьбы, а также "оружие, которое удивит" и которое глава Пентагона отказался описывать.

Картер также подчеркнул, что США "обновляют и совершенствуют оперативную тактику для сдерживания России", развернули информационные кампании, чтобы облегчить поступление правдивой информации о России и ее действиях. 

Напомним, ранее глава Пентагона Эштон Картер обвинил РФ в нарушении суверенитета Грузии и Украины, запугивании стран Балтии и содействии затягиванию войны в Сирии.   

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.