Два рейса Air France совершили посадку из-за угроз терактов
Фото: ЕРА
Рейсы 65 и 55 авиакомпании Air France, котоыре направлялись из Лос-Анджелеса и Вашингтона в Париж, вынуждены были совершить экстренную посадку из-за угрозы теракта. Об этом сообщает Le Monde.

Как сообщили в авиакомпании, экстренная посадка была совершена после анонимных телефонных угроз о совершении терактов на борту. Оба самолета благополучно приземлились.

"В качестве меры предосторожности и проведения всех необходимых проверок безопасности, Air France решила провести посадку двух самолетов," - говорится в сообщении авиакомпании.

Проводится проверка багажа пассажиров и самолетов.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс. Ответственность за теракты взяла группировка Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.