Трамп атаковал главного соперника за канадское происхождение
Дональд Трамп и Тед Круз (фото - EPA)

Американский бизнесмен Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, заявил, что канадские корни другого претендента от республиканцев - Теда Круза - вызывают вопросы, передает Би-би-си.

Как отметил Трамп в ходе республиканских дебатов, президентом США может стать только гражданин страны по праву рождения, в то время как Круз родился в канадском городе Калгари в семье американки и кубинца.

"Над вашей головой висит большой вопросительный знак", - заявил Трамп.

По его словам, демократы имеют право оспорить в суде право Круза на выдвижение своей кандидатуры в президенты.

Круз, в свою очередь, заявил, что конституция США признает американцами по праву рождения в том числе и тех, у кого один из родителей является гражданином США.

По данным декабрьского опроса CNN Трамп сохраняет лидерство среди потенциальных кандидатов в президенты США от республиканцев. За него готовы проголосовать 39% симпатиков этой партии. За его основного соперника - сенатора от штата Техас Теда Круза - 18% сторонников республиканцев.

С предвыборного митинга скандального кандидата в президенты США, республиканца Дональда Трампа, который проходил в городке Рок Хилл в Южной Каролине, выгнали мусульман.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.