ФРГ намерена продлить пограничный контроль на неопределенный срок
Томас де Мезьер (фото - EPA)

В Германии пограничный контроль, введенный в сентябре 2015 года до середины февраля 2016 года, может быть продлен на неопределенный срок. Об заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер в интервью радиостанции MDR Info, передает Deutsche Welle.

На вопрос журналиста, будет ли продлена проверка на границах, министр ответил утвердительно, однако не смог сказать, когда контроль будет отменен.

Мезьер отметил, что уже на протяжении нескольких недель удается регистрировать всех беженцев, прибывающих в страну.

"Распределение [мигрантов внутри Германии] без регистрации больше не происходит. Мы также не пропускаем людей, которые не имеют при себе действительных въездных документов и не собираются подавать в ФРГ прошение об убежище", - заявил он.

Напомним, 13 сентября 2015 года МВД Германии временно отменило действие Шенгенского соглашения, введя пограничный контроль. Эта мера стала реакцией на большой поток беженцев, прибывающих в страну через границу с Австрией, поэтому основной целью было проведение проверок на германско-австрийской границе. Позднее контроль был продлен сначала до 13 ноября, а потом до 13 февраля.

Читайте также: В Германии тысячам украинских беженцев грозит депортация - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.