Скончалась третья пассажирка разбившегося в Сан-Франциско Боинга
Фото: ЕРА
Представители центральной больницы Сан-Франциско сообщили о том, что еще одна пассажирка южно-корейского авиалайнера, потерпевшего крушение при приземлении, скончалась от травм. Имя и возраст девочки, находившейся в критическом состоянии с прошлой субботы, не сообщается по просьбе ее родителей.

Она стала третьей жертвой авиакатастрофы самолета Boeing-777 авиакомпании Asiana Airlines, совершавшего шестого июля рейс из Сеула в Сан-Франциско. Самолет ударился о землю при посадке, развалился и загорелся. Тела двух пассажирок-школьниц из Китая были найдены рядом с обломками самолета.

В пятницу американские власти подтвердили сообщение о том, что пожарная машина, из тех, что участвовали в тушении пожара на самолете, наехала на одну из погибших. Водитель не заметил девочку, которая лежала на земле под слоем пожарной пены. Пока не известно, получила она травмы во время крушения или под колесами машины.

Продолжается расследование причин аварии. Известно, что пилоты самолета, один из которых был стажером, слишком поздно осознали, что авиалайнер потерял скорость и высоту при заходе на посадку. Пока не обнаружено никаких проблем в работе двигателей, компьютеров и других систем самолета.

Напомним, предварительное расследование показало, что на посадке самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы, задел защитную стену и у него отвалился хвост.

Источник: Радио Свобода