Количество погибших при землетрясении на Тайване достигло 94
Фото: EPA

Количество погибших в результате мощного землетрясения на Тайване достигло 94 человек, передает CCTV. Пропавшими без вести числятся 28 человек. Ранее сообщалось о 55 жертвах.

Большинство погибших были обнаружены под завалами 17-этажного рухнувшего здания в городе Тайнань. По предварительным данным, разрушение дома могло произойти из-за того, что оно было построено из некачественных материалов с нарушением норм и требований.

Представители фирмы-застройщика Golden Dragon Building арестованы по подозрению в причинении смерти по неосторожности.

Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло на Тайване рано утром в субботу, 6 февраля. Эпицентр подземных толчков находился в 43 километрах к юго-востоку от Тайнаня. Очаг залегал на глубине 23 километров. Всего в Тайнане обрушилось девять домов.

Напомним, на китайском острове Тайвань 6 февраля произошли три землетрясения, магнитуда самого разрушительного составила 6,4 балла по шкале Рихтера. Толчки произошли в 03:57 по местному времени (21:57 по киевскому, 5 февраля). В Тайнане в результате землетрясения рухнуло 17-этажное здание.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.