В Москве задержали сотрудников Открытой России Ходорковского
Фото: twitter.com/openrussia_org

В Москве полиция в ночь на 27 февраля задержала пятерых сотрудников движения Открытая Россия, когда они ехали из офиса организации на двух машинах, сообщает Meduza со ссылкой на Тwitter организации.

Задержание было проведено накануне запланированного на 27 февраля марша памяти Бориса Немцова.

"27 февраля накануне трансляции марша: наших ребят, выехавших от офиса на 2 машинах, тормозят: угон, ОВД, все дела", - говорится в сообщении.

Полиция заявила, что автомобили находятся в розыске. Представители движения были доставлены в ОВД Басманный. Полиция приступила к досмотру машин.

По данным Открытой России, в отделение полиции прибыл сотрудник управления МВД по противодействию экстремизму Алексей Окопный. У задержанных изъяли проектор, ноутбук и флешки.

Открытая Россия - российская общественная организация, учреждённая акционерами нефтяной компании ЮКОС и группой частных лиц в 2001 году для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов. Председатель организации - Михаил Ходорковский.

Читайте также: Ходорковский прокомментировал обыски в Открытой России

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.