Республиканец Бен Карсон покинул предвыборную гонку в США
Бен Карсон (фото - EPA)
Претендент на участие в президентских выборах в США от Республиканской партии Бен Карсон заявил о выходе из предвыборной гонки. Об этом сообщает BBC.

В начале президентской кампании афроамериканец, бывший нейрохирург считался одним из лидеров, но в последние месяцы потерял популярность. В частности, из-за того, что Карсон признался в том, что он написал неправду в изданной 20 лет назад автобиографической книге о своем поступлении в военную академию Уэст-Пойнт.

Карсон писал, что его приняли в академию и предложили оплату обучения, но он отказался и стал нейрохирургом. Позже оказалось, что политик не поступал в Уэст-Пойнт. 

В сентябре 2015 года заявление Бена Карсона о том, что ислам несовместим с американской конституцией спровоцировало скандал.

1 марта в США прошли праймериз и кокусы сразу в 12 штатах, в результате которых бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон удалось укрепить позиции среди демократов, а миллиардеру Дональду Трампу - среди республиканцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.