НАТО расширит свою миссию в Эгейском море - Столтенберг
Фото: nato.int

Североатлантический альянс расширит деятельность своей миссии по поддержанию пограничного агентства Евросоюза Frontex в Эгейском море на территориальные воды Греции и Турции. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

"Корабли собирают информацию и проводят мониторинг Эгейского моря. Теперь их деятельность будет расширена и на территориальные воды. Наши командиры определили район деятельности во время консультаций и при координации наших союзников Греции и Турции", - говорится в заявлении.  

По словам Столтенберга, цель миссии - помочь Евросоюзу предотвращение торговли людьми и пресечь деятельность преступных сетей, которые стимулируют миграционную кризис.

Напомним, главнокомандующий силами НАТО на европейском континенте Филип Бридлав заявил, что Россия использует беженцев как оружие против Европы и не борется с террористической организацией ИГ, занимаясь укреплением позиций Башара Асада.

Читайте также: Штайнмайер выступил против использования НАТО в миграционном кризисе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.