США ужесточили санкции против Северной Кореи
Фото: ЕРА

Президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против КНДР. Как заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, причиной для этого стали испытания Пхеньяном ядерных и баллистических ракет, сообщает Русская служба ВВС.

О том, какие новые ограничения вводят США, пока не известно. В заявлении, озвученном представителем властей США, они описываются как "жесткие".

"Это решение принято в рамках нашей долгосрочной политики по оказанию давления на северокорейский режим", - уточнил Эрнест.

По его словам, санкции против Пхеньяна будут вводить до тех пор, пока государство не прекратить свою провокативную политику.

"США и мировое сообщество не потерпят преступных действий КНДР, связанных с испытаниями ядерных и баллистических ракет. Мы продолжим вводить санкции против КНДР, пока она не начнет выполнять свои международные обязательства", - подытожил он.

19 февраля США ввели усиленные санкции против Северной Кореи, связанные с угрозой ядерной программы КНДР.

Читайте также: Совбез ООН расширил санкции против КНДР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.