Ким Чен Ын испытал реактивную систему залпового огня
Лидер КНДР Ким Чен Ын (фото - EPA)

Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил испытанием новой крупнокалиберной реактивной системы залпового типа.

Ким Чен Ын, возглавляющий вооруженные силы страны в звании маршала, остался доволен результатами, "отметив высокую точность поражения обозначенных целей", передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Время и район проведения испытания не указываются.

Ранее Северная Корея в нарушение многочисленных резолюций ООН снова запустила две баллистические ракеты средней или малой дальности. Одна упала в море, другая, по предварительным данным, взорвалась в воздухе.

Как раньше сообщало агентство, глава КНДР Ким Чен Ын дал указание проводить в стране больше ядерных испытаний для оценки разрушительной способности созданных в КНДР ядерных боеголовок.

Также власть КНДР заявила, что страна готова нанести превентивный удар по территории Южной Кореи в ответ на совместные учения, которые проводят южнокорейская и американская армии.

2 марта Совет Безопасности ООН единогласно одобрил более жесткие санкции относительно Северной Кореи из-за ее ракетных испытаний. Санкции включают в себя обязательный досмотр грузов, которые выезжают и въезжают в Северную Корею по суше, морю или воздуху.

Также новые санкции будут включать запрещение на продажу или поставки стрелкового оружия и легких вооружений Пхеньяна; и высылку корейских дипломатов, которые занимаются незаконной деятельностью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.