Путин объявил о создании Национальной гвардии
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии. Она будет сформирована на базе внутренних войск. Об этом сказано на официальном сайте президента РФ.

По словам Путина, Нацгвардия займется борьбой с терроризмом и организованной преступностью, а также "продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и т. д."

Глава РФ также сообщил о решении подчинить Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков министерству внутренних дел.

О реформе в правоохранительных органах Путин объявил на встрече с главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым и заместителем главы ФМС Екатериной Егоровой.

Ранее командующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Путин в последние пять лет много инвестировал в армию, создал мощные вооруженные силы, и проверил их в боевых действиях в Сирии и в Донбассе.

Читайте также: USA Today: Захват Крыма и война в Сирии - части большого плана РФ

Россия окончательно вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в 2015 году, однако Кремль продолжает считать, что наращивание военного присутствия НАТО в Восточной Европе "противоречит" его договорам с Альянсом.

Читайте также: Путин реализует "Крым" в Сирии, Молдова и Латвия на очереди - NYP

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.