В ходе местных выборов в объединенных территориальных общинах в Николаевке Донецкой области представитель одного из изданий пытался нанести телесные повреждения другому журналисту. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

"В полицию обратился мужчина, 1975 года рождения, с сообщением, что на избирательном участке ему пытался нанести телесные повреждения неизвестный. Следственно-оперативная группа установила, что между заявителем и другим мужчиной возник конфликт, после чего пострадавший обратился в полицию. Оба мужчины являются представителями изданий из разных областей Украины. По факту проводится проверка", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на другом участке в Николаевке в полицию обращались дважды. "Член штаба наблюдателей сообщил, что представители избирательной комиссии разносят избирательные урны по домам граждан, которые не могут прийти в участок, без участия наблюдателя. Также прямо на участке к полицейскому обратились с сообщением, что жительница Краматорска предлагает деньги за голоса. Проверкой на месте было установлено, что указанная женщина проводит социологический опрос", - отметили в полиции.

18 декабря в Украине проходят первые местные выборы в 144 объединенных общинах.

Фото: dn.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.