В Киеве 9 мая не обошлось без провокаций: фото
































Сегодня в Киеве на станции метро Арсенальная собрались участники акции Бессмертный полк, а также представители проукраинских организаций. У участников акции перед началом шествия полиция и патриотически настроенные граждане изымали георгиевские ленты, любую другую антиукраинскую символику, а на Аллеи Славы отобрали красный флаг, сообщает корреспондент LIGA.net.
В свою очередь, участники акции Никто не забыт, ничто не забыто возле Вечного огня на Аллее Славы пытались сорвать красно-черный флаг, который представители проукраинских организаций подняли над монументом Неизвестному солдату.
Участник акции Никто не забыт, ничто не забыто также пытался развернуть баннер с фоном цветов так называемой георгиевской ленточки. Однако в этом ему помешали правоохранители.
В офисе организации ОУН сотрудники полиции задержали сегодня 24 человека, против которых было открыто уголовное производство по ч 2. ст. 296 и 342 ст УК - сопротивление сотрудникам полиции и хулиганство. По словам начальника главного управления полиции Киева Андрея Крищенко, представителей ОУН стали задерживать после того, как они начали бросать дымовые шашки и другие предметы в сотрудников полиции, при этом один правоохранитель получил травмы.
У полиции нет сведений о серьезных травмах, полученных участниками акций.
Читайте также: Порошенко: Акция Бессмертный полк - спекуляция на чувствах людей
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Китай заблокировал экспорт чипов Nexperia: Европа на пороге автомобильного кризиса
Канада аннулировала контракт на передачу Украине отремонтированной бронетехники
Ученые назвали, какое количество шагов следует проходить пожилым людям, чтобы жить дольше
Как выработать привычку двигаться, не бросить во время войны – и что такое "фитнес-невроз"
Культурный разрыв: какие привычки миллениалов вызывают стресс у зумеров – подборка
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%


Комментарии (0)