На Куликовом поле в Одессе состоялся осмотр подразделений Национальной гвардии и полиции, которые будут следить за правопорядком в городе на майские праздники. Об этом сообщает Думская

На площади выстроились около полуторы тысяч бойцов, в том числе и батальон Азов. Подразделения прибыли с оружием и на бронетехнике.

"Мы не ожидаем негативного развития событий. Не думаю, что будет применяться сила, однако мы готовы к любой ситуации и к защите украинского города-героя Одессы",- заявил заместитель командующего Национальной гвардии Валерий Рудницкий и подчеркнул, что на построении была только малая часть всех силовиков, которые будут следить за правопорядком в городе - основные силы на подходе. 

В Министерстве внутренних дел заявили, что готовы жестко реагировать на провокации в Одессе и правоохранители будут иметь право использовать оружие. 

Одесский окружной административный суд запретил городской ветеранской организации Военный мемориал проведение 2 мая этого года массовых мероприятий на Думской площади. 

Фото: Думская

Читайте также: Альфа готова "пресечь в зародыше" терроризм в Одессе и Харькове

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.