Альфа готова "пресечь в зародыше" терроризм в Одессе и Харькове
Начальник Центра специальных операций СБУ "Альфа" Александр Устименко

ЦСО "А" готова к провокациям на майские праздники в Одессе и Харькове и будет пресекать терроризм в зародыше. Об этом в интервью "Альфа - хирурги войны" для ЛІГА.net сказал начальник Центра специальных операций Альфа Службы безопасности Украины Александр Устименко.

"В прошлом году мы провели три больших волны операций в Одессе, в том числе против так называемой "бессарабской народной республики" и так далее и тому подобное. Было много задержаний. Сейчас в Одессе тоже проводится масса мер, призванных пресечь какие-либо провокации в зародыше. Эффект от этих действий давайте посмотрим 3-го мая. Служба ведет себя очень активно. Привлечены бойцы Одесского управления и не только. Кроме того, Служба тесно работает с Национальной полицией", - рассказал Устименко.

Кроме того, по его словам, такая же ситуация в Харькове. "Мы применяем меры, которые позволяют держать ситуацию под контролем. Противник делает нестандартные шаги - это гибридная война. Но я уверен, что у нас хватит смекалки оперативно пресечь какие-либо действия против интересов государственной безопасности", - отметил начальник ЦСО "А".

Полный текст откровенного интервью: "Альфа - хирурги этой войны. Мы защитим безопасность страны"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.