США передали Украине военно-полевой госпиталь
Фото: страница посольства США в Facebook

США официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью $7,6 млн. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Facebook.

Госпиталь передан с целью улучшения способности Украины лечить солдат, раненых в операциях по защите суверенной территории от агрессии объединенных российско-сепаратистских сил, говорится в сообщении.

Госпиталь представила полковник Кэрол Нортрап, военный атташе посольства США в Украине.

"Известный в США под названием EMEDS (Экспедиционная система медицинской поддержки), этот военно-полевой госпиталь представляет собой легкое, компактное реанимационное сооружение, которое можно выдвинуть в район боевых операций широкого спектра для оказания скорой медицинской помощи. Она может использоваться для лечения раненых, стабилизации пациентов и подготовки жертв для медицинской эвакуации в учреждения, занимающиеся лечением на более высоком уровне. Предоставляются также первичная медико-санитарная помощь, стоматологические услуги и услуги общей медицинской защиты военного персонала", - отмечает посольство.

Госпиталь рассчитан на работу 30 врачей и вспомогательных медицинских работников. Он может оказывать медицинскую помощь трем тысячам военных. Состоит из четырех палаток, разворачивается в течение 24 часов и может действовать автономно без поставки до 10 дней.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.