Активисты заняли Винницкую обладминистрацию
























Более тысячи митингующих собрались сегодня возле зданием Винницкого облсовета, где должна была состояться внеочередная сессия. К охране здания было привлечено большое количество правоохранителей, тем не менее люди пошли на штурм.
Применяя петарды, огнетушители и шумовые гранаты, митингующие прорвались в здание администрации. Активисты сорвали со стены портрет Януковича и вынесли на улицу, звучат требования об отставке правительства. В настоящее время, сообщают местные сайты, милиция не оказывает сопротивления. В облсовет беспрепятственно пропускают всех. Люди кричат "Победа!".
По состоянию на 25 января митингующие захватили госадминистрации в восьми областях. В частности, территория протеста распространилась на Киевскую, Волынскую, Хмельницкую, Ровенскую, Тернопольскую, Черновицкую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Черниговскую области.Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Источник и фото - ВинницаОк
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
"Где-то прозевали". Пивненко прокомментировал коррупционные скандалы в Нацгвардии
42 623
Защити свою крипту: почему юзеры выбирают некастодиальные кошельки – на примере Gem Wallet
23 314
Объект на 100 млн евро. Винницкий бизнесмен с партнерами строят акваполис в центре города
11 857
Атака РФ на Киев уничтожила склад и офис фармкомпании на $100 млн – источник
10 268
Точно идти в ЦНАП: Минобороны назвало отсрочки, первое оформление которых делается офлайн
9 776
Защити свою крипту: почему юзеры выбирают некастодиальные кошельки – на примере Gem Wallet
Спецпроект


Комментарии (0)