Активисты заняли Винницкую обладминистрацию
























Более тысячи митингующих собрались сегодня возле зданием Винницкого облсовета, где должна была состояться внеочередная сессия. К охране здания было привлечено большое количество правоохранителей, тем не менее люди пошли на штурм.
Применяя петарды, огнетушители и шумовые гранаты, митингующие прорвались в здание администрации. Активисты сорвали со стены портрет Януковича и вынесли на улицу, звучат требования об отставке правительства. В настоящее время, сообщают местные сайты, милиция не оказывает сопротивления. В облсовет беспрепятственно пропускают всех. Люди кричат "Победа!".
По состоянию на 25 января митингующие захватили госадминистрации в восьми областях. В частности, территория протеста распространилась на Киевскую, Волынскую, Хмельницкую, Ровенскую, Тернопольскую, Черновицкую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Черниговскую области.Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Источник и фото - ВинницаОк
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Производители майонеза переходят с подсолнечного масла на рапсовое из-за пошлин Трампа
48 603
Канада первой в G7 лицензировала строительство малого модульного реактора
11 455
В Турции заявили, что любое соглашение России и Украины будет "трудно переварить"
9 728
Россия ударила баллистикой по Кривому Рогу: убила 16 человек, в том числе шесть детей
6 439
"Катастрофа". Страна с самыми высокими пошлинами от Трампа срочно готовит делегацию в США
6 335
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
Special project
