Сегодня в Киеве состоялась церемония обнародования имен талисманов чемпионата Европы по футболу 2012 года. Близнецов-футболистов будут звать Славек и Славко. Этот вариант набрал 56% голосов жителей Украины и Польши. Кроме этих имен, предлагались еще два варианта - Семко и Стримко, Клемек и Ладко.

Знакомьтесь: Славек и Славко

Кроме того, сегодня были представлены новые рекомендации относительно проведения Евро-2012 для принимающих городов. Этот документ предусматривает популяризацию принимающих городов на национальном и международном уровнях, популяризацию Евро-2012 и повышение осведомленности о турнире, организацию в городах-хозяевах официальных фан-зон для распространения опыта среди футбольных болельщиков без билетов, жителей и гостей городов.

Знакомьтесь: Славек и Славко

В совещании приняли участие Вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, операционный директор УЕФА Мартин Каллен, уполномоченный президент УЕФА по вопросам Евро-2012, член исполкома УЕФА Францишек Лоринец, мэры принимающих городов.

Знакомьтесь: Славек и Славко

Сегодня также был представлен новый друг Евро-2012, которым стал экс-наставник национальной сборной Украины Алексей Михайличенко.

Знакомьтесь: Славек и Славко
Знакомьтесь: Славек и Славко

Раньше друзьями чемпионата уже стали известные футболисты, родом из городов-хозяев чемпионата. Во Львове к друзьям Евро присоединился Степан Юрчишин, в Харькове - Игорь Кутепов, в Донецке - Виктор Грачев. Их имена объявили во время путешествия талисманов по принимающим городам.

Знакомьтесь: Славек и Славко

Евро-2012: подборка новостей>>>

По вопросам приобретения фотографий с данного и других мероприятий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ