О чем молчит Межигорье
73aa0a575ca7c18998cc85302b5abd3f.jpg

24 июня, в первый день предварительных судебных слушаний по делу Юлии Тимошенко, президент Виктор Янукович все-таки выполнил обещание - продемонстрировал представителям СМИ Межигорье. Стоит отметить, что показана бывшая государственная, но несколько лет назад приватизированная резиденция была тем, кто не сильно-то и просил. Журналисты, которые проводили расследования и настойчиво добивались права на "ревизию" Межигорья, как раз таки приглашены не были. Поясняя ситуацию, пресс-секретарь президента Дарья Чепак заявила, что выбранная группа медиа-десанта - только начало, в дальнейшем прогулки представителей СМИ с президентом по его резиденции станут регулярными.

"Президент имеет право решать, с кем говорить, а с кем - нет. Украинская правда будет иметь возможность задать свои вопросы на пресс-конференции, которая запланирована. Сейчас президент будет говорить не о Межигорье, а о Конституции", - ответила Чепак на вполне резонный вопрос о том, почему в резиденцию не были приглашены сотрудники издания, уделявшего едва ли не больше всех внимания Януковичу как новому хозяину Межигорья.

Вместо тех, кто больше всего хотел попасть в резиденцию, туда попали те, кого больше всех видно – ведущие политических телепрограмм Савик Шустер, Евгений Киселев, Андрей Куликов и Александр Ткаченко. Компанию телевизионщикам составили руководители считающихся лояльными к власти газеты Сегодня и интернет-проекта Обозреватель.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку