Союз с риском раскола. Оппозиция определилась с кандидатами
Всем известным депутатам-оппозиционерам мест в проходной части предвыборного списка не хватило (фото - ЛІГАБізнесІнформ)

Понедельник. Семь утра. Немыслимая, казалось бы, рань для политических мероприятий. Но на улице Туровской в Киеве непривычное для такого времени оживление. Сотни людей пытаются протесниться во дворик, в котором расположен офис партии Батькивщина. Там, прямо во дворике, проходит предвыборный съезд объединенной оппозиции.

Это собрание на открытом воздухе мало похоже на съезд в обычном для украинских партий понимании. Здесь минимум традиционных формальностей - ни пафосных проходов красными дорожками (хотя бы в силу банального отсутствия места), ни иностранных гостей, ни торжественных приветствий от братских партий. Но как раз это позволило избежать нафталинового душка, которым зачастую пропитаны съезды. Вышло как-то по-домашнему.

Обошлось даже без послания от Юлии Тимошенко из заточения, хотя ее письма на политических мероприятиях хорошо заряжают людей и служат эффективным мотиватором. Ограничились рекламным роликом, в котором на фоне фотографии экс-премьера неестественный, компьютерный голос, похожий на голос Тимошенко, призывает к единению.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку