- Вас называют самым вероятным претендентом на должность главы администрации президента. Предлагали ли вам эту должность?

- Пропускаем этот вопрос. Сегодня самая главная задача - чтобы ЦИК как можно скорее огласила результаты выборов. Избирательная кампания для нас закончится только тогда, когда будут оглашены результаты. После этого Петру Алексеевичу можно будет задавать вопросы по поводу его кадровых решений.

- Будут ли предложены должности кому-либо из проигравших кандидатов?

- Еще раз: все что я мог по этому вопросу прокомментировать - я прокомментировал.

- Согласитесь ли вы с тем, что победу Порошенко в первом туре обеспечил фактический срыв выборов на Донбассе? 
(Явка избирателей в Донецкой области составила 15,6%, - ред.)

- Скажу честно, сегодня можно констатировать, что выборы в Украине состоялись, выборы честные и легитимные. Ни у кого нет оснований заявлять о том, что нельзя признать эти выборы. Это факт. И кроме всего прочего, на Донбассе украинцы доказали, что они готовы были проголосовать. Многие участки работали, мало того, даже на тех участках, где было опасно, люди все равно шли голосовать. Участки не работали только там, где была реальная угроза жизни  членов избирательных комиссий или избирателей. Планы террористов провалились. И это лишнее подтверждение того, что реальной поддержкой на Донбассе террористы не пользуются. Иначе они бы просто призвали к бойкотированию выборов. Вместо этого они пытались сорвать избирательный процесс угрозами и насилием. Так что невозможность голосования на некоторых участках в Донбассе никоим образом не могла повлиять на результаты выборов.

Читайте также: Люди Попошенко. Кто возглавит АП, МИД, СБУ и другие ведомства
Мария Попова