19.05.2005 11:18

1 июня в парламенте будет заслушан отчет комиссии ВР по соблюдению конституционных прав граждан

1 июня в Верховной Раде Украины будет заслушан отчет комиссии ВР по соблюдению конституционных прав граждан, возглавляемой Виктором Мусиякой.

Как сообщил Председатель ВР Владимир Литвин, такое решение было принято на Согласительном совете, который состоялся во время внеочередного перерыва, объявленного по требованию оппозиции. В.Литвин сообщил, что 1 июня в парламент будет приглашен Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун и уполномоченная ВР по правам человека Нина Карпачева, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, - отметил Председатель ВР, - лидеры фракций приняли решение сегодня в 14:15 провести еще одно заседание Согласительного совета, на которое будут приглашены Генпрокурор и Министр внутренних дел.

Согласно решению лидеров фракций, в данное время в парламенте будет заслушана информация фракций СДПУ(о) и "Регионы Украины", а также информация фракций "Демократическая Украина" и Народная партия. Также будет заслушана информация председателя комиссии ВР по соблюдению конституционных прав человека В.Мусияки. Кроме того, по требованию оппозиции, трансляция сегодняшнего заседания включена на площадь перед парламентом, где в данное время проходит многотысячный митинг сторонников Партии регионов и СДПУ(о) против политических репрессий в стране.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net