57% голландцев проголосуют против ассоциации Украины с ЕС - опрос
Фото: ЕРА
57 % голландцев готовы проголосовать против ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования компании I & O Research, проведенного 25-28 марта.

По данным исследования, только 43% жителей Нидерландов поддерживают Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Против будут голосовать большинство сторонников ультраправой Партии свободы и социалистов, граждане с начальным и средним образованием. Аргументы противников соглашения сводятся к тому, что Украина - коррумпированное государство, с которым нужно избегать тесного сотрудничества, что в соглашении нет пользы для Нидерландов и оно приближает членство Украины в ЕС.

Соотношение сторонников и противников соглашения практически не меняется в последние три месяца - в январе против соглашения готовы были голосовать 56% голландцев, 44% хотели его поддержать. 

6 апреля на национальном референдуме голландцы будут голосовать "за" или "против" ратификации соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза. Его результаты будут иметь консультативный характер, но власти Нидерландов заявляют, что учтут мнение своих граждан. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.