9 мая в Днепре: Луценко в Раде сообщил Оппоблоку плохие новости
Юрий Луценко

Титушек, которые под прикрытием правоохранителей напали на ветеранов АТО в Днепре 9 мая 2017 года, инструктировали в штабе Оппозиционного блока. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко, отвечая на вопросы депутатов в Верховной Раде, передает корреспондент LIGA.net.

"Мы точно знаем, кто организовывал и инструктировал этих титушек. И, господин руководитель Оппозиционного блока (лидер фракции Юрий Бойко - ред.), у меня плохие новости: их всех инструктировали, организовывали и финансировали в вашем штабе в Днепропетровской области лично Вилкул и Колесников (нардеп от Оппоблока Дмитрий Колесников - ред.). Есть видео, как они вместе заходят в офис", - сказал он, отметив, что запись была сделана камерой наблюдения на расположенном по соседству офисе Блока Петра Порошенко.

Луценко подчеркнул, что для внесения в Раду представлений на снятие неприкосновенности с ряда депутатов Оппоблока необходимо пройти определенные шаги, и обратился к парламентариям с просьбой "самим дать правдивые показания".

Читайте также: Больше не улыбается: задержан мужчина по делу 9 мая в Днепре

21 мая в МВД сообщили, что служебное расследование по действиям полицейских во время столкновений в Днепре будет завершено до 10 июня.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.