05.12.2005 12:25

А.Ельяшкевич отмечает откровенную незаинтересованность власти в том, чтобы он с Н.Мельниченко прибыл в Украину

Бывший народный депутат Украины Александр Ельяшкевич заявляет, что новая власть была откровенно не заинтересована в их с Николаем Мельниченко приезде в Украину. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ельяшкевич рассказал, что после смены власти в стране он и Н.Мельниченко неоднократно требовали от представителей новой власти предпринять конкретные шаги по поводу их возвращения в Украину. По его словам, такие разговоры в свое время состоялись с Николаем Томенко, Александром Зинченко и Борисом Тарасюком. Но этот вопрос так и не был решен.

А.Ельяшкевич заявил, что высшее руководство Украины, в том числе Президент Виктор Ющенко, избегает встречи с ними. Он также сомневается в том, что запланированная встреча с Президентом Украины все-таки состоится.

По словам А.Ельяшкевича, на протяжении нескольких дней он не может связаться с организатором встречи Романом Бессмертным. Кроме того, он заявил, что обеспокоен ситуацией непредоставления ему охраны в Украине.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, почему он с Н.Мельниченко летел в Украину через Россию, А.Ельяшкевич заявил, что именно в России решался вопрос их безопасности и предоставления им охраны.

Напомним, что Н.Мельниченко и А.Ельяшкевич прибыли в Украину 30 ноября. Свой визит они объяснили стремлением добиться того, чтобы бывший Президент Украины Л.Кучма и его преступное окружение понесли наказание.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net