04.06.2005 10:33

А.Калам убежден, что Украина и Индия могут иметь много совместных проектов в научной, промышленной и культурной отраслях

Состоялась прощальная беседа Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Индия Абдула Калама, который находился в Украине с государственным визитом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе В.Ющенко, глава украинского государства заверил Президента Индии, что все договоренности, достигнутые во время визита А.Калама в Украину, будут выполнены. В.Ющенко также отметил выступление своего индийского коллеги в Верховной Раде Украины.

Президент Украины подчеркнул, что наши государства имеют "огромное цивилизационное наследие", которое непременно нужно сохранить для потомков. В.Ющенко выразил убеждение, что сотрудничество между Украиной и Индией необходимо развивать, поскольку наши государства имеют много общих интересов. "От этого выиграют обе страны", - сказал Президент Украины.

В свою очередь, А.Калам выразил убеждение, что Украина и Индия могут иметь много совместных проектов в научной, промышленной и культурной отраслях.

"Я надеюсь на сотрудничество между нашими странами и ожидаю вашего визита в Индию", - сказал он, обращаясь к В.Ющенко.

Президент Республики Индия добавил, что ему очень понравился Киев, а Печерская Лавра, которую он также посетил, произвела "просто фантастическое впечатление".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net