30.05.2005 14:26

А.Мартынюк не видит перспектив для избрания вице-спикера на текущей пленарной неделе

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк не видит перспектив для избрания вице-спикера на текущей пленарной неделе. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Мартынюк не исключает, что ситуация с избранием вице-спикера будет развиваться так же, как и в прошлый четверг. Тогда сами кандидаты на эту должность обратились к руководству парламента с просьбой снять рассмотрение вопроса в связи с отсутствием согласованной позиции. Н.Мартынюк отметил, что по состоянию на сегодняшний день ситуация не изменилась.

Вместе с тем он напомнил, что завтра запланировано проведение специального заседания Согласительного совета, на котором, по его словам, лидеры фракций определятся по поводу того, существует ли возможность провести голосование по кадровым вопросам в текущий четверг.

Кроме того, Н.Мартынюк сообщил, что в связи с отсутствием согласованной позиции фракция КПУ еще не определилась по поводу поддержки кандидатуры на пост вице-спикера. "Что касается меня лично, то кого изберут - с тем и будем работать", - подчеркнул Н.Мартынюк.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net