30.05.2005 14:49

А.Мартынюк уверен, что некоторые депутаты -совместители останутся депутатами до следующих парламентских выборов

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк уверен, что некоторые депутаты-совместители останутся депутатами до следующих парламентских выборов. В понедельник на пресс-конференции А.Мартынюк сообщил, что на данное время в парламенте остается 29 депутатов-совместителей.

Он также добавил, что в последние дни не было никаких решений суда относительно прекращения полномочий таких депутатов. Первый вице-спикер Верховной Рады отметил, что сейчас судьба совместителей находится в руках суда. При этом он выразил уверенность, что кое-кого из совместителей суд не лишит полномочий до марта следующего года.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мартынюк убежден, что сегодня некоторые депутаты справедливо поднимают вопрос о моральности совместителей, которые позволяют себе приходить на согласительный совет и требовать принятия тех законопроектов, которые нужны для уже возглавляемого ими ведомства. "Если бы я был Президентом, то через полдня вопрос со всеми совместителями был бы решен, поскольку они не украшают Президента", - заявил Первый вице-спикер.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net