28.10.2005 11:58

А.Мороз пока не определился, где будет праздновать годовщину "оранжевой революции"

Александр Мороз на годовщину "оранжевой революции" может быть на Майдане как в Киеве, так в Донецке или Харькове. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Мороза, социалисты не меняли своих убеждений и не занимались популизмом, поэтому им есть, о чем говорить и о чем отчитываться.

Лидер СПУ также подчеркнул, что не хотел бы делать из годовщины "оранжевой революции" антуражное событие и напомнил, что тогда на Майдане говорил о прагматических вещах: что после выборов Украину ждет тяжкая и хлопотливая работа, и не все так успешно будет сразу.

А.Мороз при этом подчеркнул, что в этом он был прав. Он также считает, что революция еще не завершена. О ее завершении можно будет говорить тогда, когда люди почувствуют себя полностью свободными и смогут влиять на общественно-политическую жизнь, - полагает он.

Кроме того, А.Мороз подчеркнул, что ни в Украине, ни в России, ни в Беларуси никогда не было демократии и поэтому для ее достижения необходимо многому научится и многое сделать.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net