Адвокат Лозинского обжалует приговор
f9f062a11918db96e8fd82732b1019d2.jpg
Адвокат Лозинского обжалует приговор

Решение Днепровского райсуда Киева о 15 годах заключения для бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского (на фото) будет обжаловано в Апелляционном суде. Об этом сообщил сегодня в комментарии журналистам адвокат В.Лозинского Виктор Грицюк.

"Мы конечно будем обжаловать на основании тех же материалов дела, на основании которых вынесено данное решение", - сказал В.Грицюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его мнению, в материалах дела нет ни одного лица, ни одного документа, который бы подтверждал вину его подзащитного. "Если нужно будет, мы будем даже в Европейский суд обращаться", - добавил адвокат.

На уточняющий вопрос журналистов, считает ли он отношение суда к данному делу предвзятым, В.Грицюк сказал: "Нет, почему предвзятое? Суд принял свое решение. Суд оправдал его по одной из статей - прокурор обвинял его по трем статьям, осталось две. Так что мы и дальше будем работать".

"Из предъявленной прокурором просьбы о пожизненном заключении мы уже получили только 15 лет. А это намного лучше, чем пожизненное", - подытожил он.

Напомним, ранее сегодня Днепровский районный суд Киева признал бывшего народного депутата из фракции БЮТ В.Лозинского, бывшего прокурора Голованивского района Евгения Горбенко, бывшего начальника Голованивского райотдела милиции Михаила Ковальского, а также егеря Василия Перепелицы виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. В.Лозинский осужден на 15 лет заключения. Срок отбывания наказания ему засчитывается с 1 марта 2010 года.

Виктор Лозинский: биография и подборка новостей>>>
Дело Лозинского: подборка новостей>>>