Адвокат Фейгин собрался во Францию по делу Сущенко
Марк Фейгин (фото - twitter.com/mark_feygin)

Марк Фейгин, защищающий неправомерно задержанного в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко, заявил, что 29 ноября - 3 декабря будет в Париже с деловой поездкой по так называемому делу Сущенко. Об этом адвокат сообщил в Twitter.

"29 ноября я еду в Париж и пробуду там до субботы 3 декабря. Там вместе с супругой Романа Сущенко мы будем встречаться с официальными лицами", - сказал Фейгин.

Адвокат сообщил, что во время пребывания во Франции будет много общения, переговоров, информирования французской стороны о "деле Сущенко", о том, что аккредитованный при французском МИДе журналист должен быть освобожден.

"В будущем мы делаем упор на переговоры в нормандском формате. Здесь очень важно, что президент Украины на Берлинском саммите уже поднимал вопрос об украинских политзаключенных, в том числе о последнем из них - Романе Сущенко", - резюмировал адвокат.

7 ноября Фейгин заявил, что в ситуацию должна вмешаться Франция, где работал в последнее время журналист.

2 октября Московский суд арестовал Сущенко до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины, однако в ГУР МОУ опровергли это заявление, отметив, что оно абсолютно не соответствует действительности. Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции с 2010 года.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.