Адвокат Сущенко подал ходатайство о допуске в дело
Марк Фейгин (фото - скриншот видео)

Адвокат украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что подал ходатайство о немедленном допуске в дело подзащитного. Об этом он сообщил у себя в Twitter.

"Только что я подал еще одно ходатайство в следственный орган ФСБ о немедленном моем допуске в дело Сущенко и требование в СИЗО. Посмотрим", - сказал Фейгин.

По его словам, по-видимому, Сущенко не признал вину и его ломают на отказ от адвоката Фейгина.

Читайте также: Укринформ о задержании Сущенко: Это спланированная провокация

Российский адвокат Николай Полозов заявил, что освободить Сущенко из РФ может только международное давление.

Следователь в деле незаконно задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко не предоставил в СИЗО Лефортово письмо о допуске Марка Фейгина.

30 сентября 2016 года в Москве задержали украинского журналиста Романа Сущенко, который, по словам его коллег, приехал туда по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный "является сотрудником украинской разведки", а в Кремле назвали арест "обычной работой спецслужб". В ГУР какую-либо причастность Сущенко к ведомству опровергли.

2 октября Сущенко арестовали на два месяца, а его адвокат Марк Фейгин заявил, что журналиста лишают права на защиту.

В ОБСЕ потребовали от Москвы освободить задержанного, а в Белом доме заявили, что отслеживают ситуацию. Украинский МИД призвал международное сообщество усилить давление на Кремль и настоятельно посоветовал украинцам воздержаться от поездок в РФ.

3 октября появилось видео задержания журналиста сотрудниками ФСБ РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.