Аэропорт Северодонецка хотят передать ВСУ
Фото: wikimapia.org

В Луганской области рассматривают вопрос о передаче имущественного комплекса КП Международный аэропорт Северодонецк военным подразделениям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Департаментам ОВГА поручили подготовить необходимый перечень документов для дальнейшей передачи объектов и согласовать передачу имущественного комплекса аэропорта с подразделениями ВСУ.

"Относительно обеспечения отопления зданий аэропорта принято решение установить твердотопливные котлы, что позволит экономить на отоплении помещений, учитывая подорожание энергоресурсов и внедрение в области энергоэффективных технологий", - отметили в пресс-службе.

Котлы уже завезены, ведется работа по установке и настройке оборудования.

В 2014 году президент Петр Порошенко поддержал идею экс-главы Луганской ОГА Геннадия Москаля по восстановлению северодонецкого аэропорта.

5 мая 2015 года сообщалось, что Кабмин передал Северодонецкий аэропорт в собственность Луганской областной военно-гражданской администрации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.