Агрессор сломает зубы о Надежду Савченко - Порошенко
Петр Порошенко

Сегодня во время вручения наград женщинам, которые защищают свободу и независимость Украины, президент Украины Петр Порошенко вспомнил об украинской летчице Надежде Савченко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Посмотрите, что получил в ответ враг и агрессор - зубы сломают они о нашу Надежду", - сказал Порошенко и отметил, что Савченко в очередной раз ломает стереотип о слабости женского пола.

Президент заверил, что делает все возможное, чтобы летчица была освобождена из-под ареста в России.

Он также пожелал мира, любви, согласия и благосостояния украинским женщинам.

"Мы все преодолеем, мы все сделаем, и все нам удастся. Но нам надо одно - мир", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее президент Украины сообщил, что направлял письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить украинскую летчицу Савченко, которая незаконно содержится в московском СИЗО. В знак протеста против своего незаконного задержания Савченко проводит голодовку.

Позднее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что ответ президента России Владимира Путина на письмо президента Украины Петра Порошенко по поводу содержания в СИЗО РФ летчицы Надежды Савченко направлен в Киев.

Сегодня Песков заявил, что в Кремле не собираются раскрывать информацию о содержимом направленного в Киев письма, сообщает прокремлевское РИА Новости.