На президентских выборах 2010 года победили идеалы и ценности, за которые люди боролись в 2004 году. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ринат Ахметов во время торжественного приема в Украинском доме в честь инаугурации Президента Украины Виктора Януковича.

"У нас состоялись честные демократические независимые выборы. Их признал весь мир, их результаты подтвердили международные наблюдатели. Поэтому, по большому-то счету, победили идеалы оранжевой революции. Ведь чего тогда хотели люди? Хотели иметь возможность честно и демократично выбирать Президента. За это, за свои права, свободы, они вышли на Майдан", - сказал Р.Ахметов, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Он также подчеркнул, что в данном контексте проигравшей стороне следует признать свое поражение. "Я говорю о том, что у нас должна быть политическая культура. Проигравший должен протянуть руку победившему. Конечно, я понимаю: могут быть какие-то эмоции, но эмоции - это такое дело: ночь с ними переспишь, они и улягутся, а мы должны думать о завтрашнем дне, о том, как жить, строить планы дальше", - резюмировал Р.Ахметов.

Напомним, сегодня в Верховной Раде прошла торжественная церемония инаугурации главы государства. В.Янукович вступил в должность Президента.

Ринат Ахметов: биография и подборка новостей>>>